| Fabricante | Serviço OEM |
|---|---|
| Material do molde | Fábrica de rotomoulding de alumínio |
| Material plástico | Pó de mistura de LLDPE/HDPE/LDPE/MDPE ou pó alterado |
| Tratamento de superfície | Espelho/Sandblasting/Glossy |
| Resistência UV | - Sim, sim. |
| Nome | moldagem por rotação |
|---|---|
| Dando forma ao tipo | Molde de Rotomolding |
| Material do produto | Pó de mistura de LLDPE/HDPE/LDPE/MDPE ou pó alterado |
| Espessura de parede do produto | 4mm-8mm personalizados |
| Molde a fatura da tecnologia | Morrem a carcaça e o CNC |
| Capacidade de produção | Grandes |
|---|---|
| Resistência à corrosão | Excelente. |
| Durabilidade | Alto |
| Custo | A preços acessíveis |
| Revestimento de superfície | Limpa |
| Características | Forte qualidade/resistência a altas temperaturas |
|---|---|
| Material de molde | Fábrica de rotomoulding de alumínio |
| Software de concepção | PROE.UG.CAD.Soldworks |
| Processo de Molde | Moagem por rotação CNC |
| Cor e tamanho | Porta personalizada |
| Nome | máquina de limpeza automática |
|---|---|
| Capacidade de produção | Grandes |
| Dando forma ao tipo | Molde de Rotomolding |
| Material de molde | Alumínio A356/Alumínio forjado |
| Durabilidade | Alto |
| Nome | Mobiliário de moldagem rotativa |
|---|---|
| Dando forma ao tipo | Molde de Rotomolding |
| Material de molde | Alumínio A356/Alumínio forjado |
| Material do produto | Pó de mistura de LLDPE/HDPE/LDPE/MDPE ou pó alterado |
| Espessura do molde | 8mm-12mm personalizados |
| Nome | Produtos de moldagem por rotação |
|---|---|
| Cores | cor personalizada |
| Tamanho | Tamanho personalizado |
| Logotipo | Logotipo personalizado |
| Revestimento de superfície | Explosão, polir, ou personalizado |
| Aplicação | Ampla gama |
|---|---|
| Precisão | Exato |
| Tempo de produção | Curto |
| Resistência à temperatura | Alto |
| Tipo | Rotatório |
| Nome | Barril frio de moldagem por rotação |
|---|---|
| Dando forma ao tipo | Molde de Rotomolding |
| Material do produto | Pó de mistura de LLDPE/HDPE/LDPE/MDPE ou pó alterado |
| Espessura do molde | 8mm-12mm personalizados |
| Material de molde | Alumínio A356/Alumínio forjado |
| Dando forma ao tipo | Molde de Rotomolding |
|---|---|
| Material de molde | Alumínio A356/Alumínio forjado |
| Espessura do molde | 8mm-12mm personalizados |
| Molde a fatura da tecnologia | Morrem a carcaça e o CNC |
| Software de concepção | CAD/UG etc. |